Schulleitung

Nicole Achzet, Schulleiterin
E-Mail: achzet@sds-wiesbaden.de
breitschSimone Breitsch, Stv. Schulleiterin
E-Mail: breitsch@sds-wiesbaden.de
Abteilung I
maennlAxel Hinek
E-Mail: Hinek@sds-wiesbaden.de

Ansprechpartner f├╝r:
Industriekauffrau/-mann
IT-Systemkauffrau/-mann
Kauffrau/-mann f├╝r IT-Systemmanagement
Kauffrau/-mann f├╝r Digitalisierungsmanagement
Mittelstufenschule
---
Technische Digitalisierung
Abteilung II
Dieter Ke├čler
E-Mail: kessler@sds-wiesbaden.de

Ansprechpartner f├╝r:
Fachoberschule Form A, 1. und 2. Ausbildungsabschnitt
Organisation der Praktika
Formen B und B-Teilzeit

Industriekauffrau/-mann

Erwerb der Fachhochschulreife in der Berufsschule
---
Unterrichtsentwicklung in an allen Schulformen
Abteilung III
Corinna Snopek
E-Mail: snopek@sds-wiesbaden.de

Ansprechpartnerin f├╝r:

Kaufmann/-frau f├╝r B├╝romanagement

Zweij├Ąhrige H├Âhere Berufsfachschule
B├╝rowirtschaft
Fremdsprachen

Erwerb der Fachhochschulreife in der HBFS
---
Auslandspraktika in allen Schulformen
Abteilung IV
Stefan Mathiszik
E-Mail: mathiszik@sds-wiesbaden.de

Ansprechpartner f├╝r:
Bankkaufleute
Kaufmann/-frau Versicherung Finanzen
Fachkraft f├╝r Kurier-, Express- u. Postdienstleistungen
Verwaltungsfachangestellte/r

---
Digitalisierung
Abteilung V
PaulsenAnnegret Paulsen
E-Mail: paulsen@sds-wiesbaden.de

Ansprechpartnerin f├╝r:
Steuerfachangestellte
Rechtsanwalts- u. Notarfachangestellte/r
Rechtsanwaltsfachangestellte/r
Justizfachangestellte/r

Fachschule f├╝r Wirtschaft
Mittelstufenschule

Erwerb der Fachhochschulreife in der Fachschule
---
Gesundheit und Umwelt
Koordinatorin f├╝r Fachpraxis
bertasiusStefanie Bertasius
E-Mail: bertasius@sds-wiesbaden.de

Gew├Ąhlte Stellvertreterin (┬ž 26 Dienstordnung)

  • Stefan Mathiszik

Kommentare sind geschlossen.