Ansprechpartner/in

Viele Kolleginnen und Kollegen √ľbernehmen in unserer Organisation Verantwortung als Leiterinnen und Leiter von Fachbereichen (Teilzeit), Schulformen (Vollzeit) und Fachkonferenzen. Sie koordinieren die p√§dagogische und organisatorische Arbeit in ihrem jeweiligen Bereich und stehen f√ľr Sie jederzeit als Ansprechpartner bzw. Ansprechpartnerin bereit.

Ansprechpartner/in f√ľr ...
Name, Vorname, E-Mail
Foto
Fachschule f√ľr Betriebswirtschaft
Schulformkonferenzleiter/in
Paulsen, Anne
paulsen@sds-wiesbaden.de
paulsen
Fachoberschule
Schulformkonferenzleiter/in
Werb, Anne
werb@sds-wiesbaden.de
weibl
Zweijährige Höhere Berufsfachschule
Schulformkonferenzleiter/in Fremdsprachen
König, Tanja
koenig@sds-wiesbaden.de
koenig
Zweijährige Höhere Berufsfachschule
Schulformkonferenzleiter/in B√ľrowirtschaft
Rubertus, Claudia
rubertus@sds-wiesbaden.de
Einjährige Höhere Berufsfachschule
Schulformkonferenzleiter/in
Mahlmeister, Sabine
mahlmeister@sds-wiesbaden.de
mahlmeister
Datenverarbeitung
Fachkonferenzleiter/in
Hinek, Axel
hinek@sds-wiesbaden.de
maennl
Deutsch
Fachkonferenzleiter/in
Jung, Susanne
jung@sds-wiesbaden.de
jung_susanne
Fremdsprachen
Fachkonferenzleiter/in
Offenberg, Elisabeth
offenberg@sds-wiesbaden.de
weibl
Fremdsprachen
Fachkonferenzleiter/in
Gerke, Doris
gerke@sds-wiesbaden.de
weibl
Mathematik/Naturwissenschaften
Fachkonferenzleiter/in
Nargang, Sebastian
nargang@sds-wiesbaden.de
maennl
Politik
Fachkonferenzleiter/in
Binger, Ben
binger@sds-wiesbaden.de
binger
Religion/Ethik
Fachkonferenzleiter/in
Knögel, Thomas
knoegel@sds-wiesbaden.de
knoegel
Sport
Fachkonferenzleiter/in
Steinrichter, Georg
steinrichter@sds-wiesbaden.de
maennl
KMK-Fremdsprachenzertifikat
Sandra Haberkorn
haberkorn@sds-wiesbaden.de
Haberkorn

Kommentare sind geschlossen.