Ansprechpartner/in

Viele Kolleginnen und Kollegen ĂŒbernehmen in unserer Organisation Verantwortung als Leiterinnen und Leiter von Fachbereichen (Teilzeit), Schulformen (Vollzeit) und Fachkonferenzen. Sie koordinieren die pĂ€dagogische und organisatorische Arbeit in ihrem jeweiligen Bereich und stehen fĂŒr Sie jederzeit als Ansprechpartner bzw. Ansprechpartnerin bereit.

Ansprechpartner/in fĂŒr ...
Name, Vorname, E-Mail
Foto
Fachschule fĂŒr Wirtschaft
Schulformkonferenzleiter
Nargang, Sebastian
nargang@sds-wiesbaden.de
maennl
Fachoberschule
Schulformkonferenzleiter/in
Werb, Anne
werb@sds-wiesbaden.de
weibl
ZweijÀhrige Höhere Berufsfachschule
Schulformkonferenzleiter/in Fremdsprachen
König, Tanja
koenig@sds-wiesbaden.de
koenig
ZweijÀhrige Höhere Berufsfachschule
Schulformkonferenzleiter/in BĂŒrowirtschaft
Rubertus, Claudia
rubertus@sds-wiesbaden.de
Deutsch
Fachkonferenzleiter/in
Jung, Susanne
jung@sds-wiesbaden.de
jung_susanne
Fremdsprachen
Fachkonferenzleiter/in
Hoffmann, André
hoffmann@sds-wiesbaden.de
Andre Hoffmann PortrÀt
Fremdsprachen
Fachkonferenzleiter/in
Gerke, Doris
gerke@sds-wiesbaden.de
weibl
Mathematik/Naturwissenschaften
Fachkonferenzleiter/in
Nargang, Sebastian
nargang@sds-wiesbaden.de
maennl
Politik
Fachkonferenzleiter/in
Binger, Ben
binger@sds-wiesbaden.de
binger
Religion/Ethik
Fachkonferenzleiter/in
Knögel, Thomas
knoegel@sds-wiesbaden.de
knoegel
Sport
Fachkonferenzleiter/in
Schuster, Volker
schuster@sds-wiesbaden.de
maennl
KMK-Fremdsprachenzertifikat
Sandra Haberkorn
haberkorn@sds-wiesbaden.de
Haberkorn

Kommentare sind geschlossen.