Schulleitung

Nicole Achzet, Schulleiterin
E-Mail: achzet@sds-wiesbaden.de
breitschSimone Breitsch, Stv. Schulleiterin
E-Mail: breitsch@sds-wiesbaden.de
Abteilung I
NNSimone Breitsch
E-Mail: breitsch@sds-wiesbaden.de

Ansprechpartnerin fĂŒr:
EinjÀhrige Höhere Berufsfachschule
Abteilung II
Dieter Keßler
E-Mail: kessler@sds-wiesbaden.de

Ansprechpartner fĂŒr:
Fachoberschule Form A, 1. und 2. Ausbildungsabschnitt
Organisation der Praktika
Formen B und B-Teilzeit

Industriekauffrau/-mann

Erwerb der Fachhochschulreife in der Berufsschule
---
Unterrichtsentwicklung in an allen Schulformen
Abteilung III
Corinna Snopek
E-Mail: snopek@sds-wiesbaden.de

Ansprechpartnerin fĂŒr:

Kaufmann/-frau fĂŒr BĂŒromanagement

ZweijÀhrige Höhere Berufsfachschule
BĂŒrowirtschaft
Fremdsprachen

Erwerb der Fachhochschulreife in der HBFS
---
Auslandspraktika in allen Schulformen
Abteilung IV
Stefan Mathiszik
E-Mail: mathiszik@sds-wiesbaden.de

Ansprechpartner fĂŒr:
Bankkaufleute
IT-Berufe
Kaufmann/-frau Versicherung Finanzen
Fachkraft fĂŒr Kurier-, Express- u. Postdienstleistungen
Verwaltungsfachangestellte/r

---
Digitalisierung
Abteilung V
PaulsenAnnegret Paulsen
E-Mail: paulsen@sds-wiesbaden.de

Ansprechpartnerin fĂŒr:
Steuerfachangestellte
Rechtsanwalts- u. Notarfachangestellte/r
Rechtsanwaltsfachangestellte/r
Justizfachangestellte/r

Fachschule fĂŒr Wirtschaft
Mittelstufenschule

Erwerb der Fachhochschulreife in der Fachschule
---
Gesundheit und Umwelt
Koordinatorin fĂŒr Fachpraxis
bertasiusStefanie Bertasius
E-Mail: bertasius@sds-wiesbaden.de

GewÀhlte Stellvertreterin (§ 26 Dienstordnung)

  • Anja Hamm-Beckmann

Kommentare sind geschlossen.